亭旁镇铁场村至南溪村村间道路工程
中 标 公 示
亭旁镇铁场村至南溪村村间道路工程 ,于 2022 年 5 月 6 日下午 13 时 30 分 在三门县公共资源交易中心公开开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评标,已确定中标候选人,现将结果公示如下(公示期限为 3 日,最后一日为工作日):
名次 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
投标工期(日历天) |
质量目标 |
1 |
温岭市胜途建设有限公司 |
4523637 |
郑春鸣 |
120日历天 |
90分及以上 |
公示期限自 2022 年 5 月 7 日 至 2022 年 5 月 9 日 止。
在公示期限内,如对评标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委第 11 号)的规定要求,向 三门县亭旁镇铁场村股份经济合作社 质疑,质疑电话: 136266 16633 ,公管办监督电话: 0576-83325699 ,传真: 0576-83336221 。
三门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)
2022年5月7日
无效标说明:
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件条款 |
台州市邦达建设有限公司 |
第一信封中未按招标文件规定填报项目名称 |
根据招标文件第 3章第3条第3.1项规定“3.1.1 评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第 3.5.1 项至第 3.5.5 项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作废标处理。” |
台州永银建设有限公司、温州中合建设有限公司、浙江正浩建设有限公司、奋为建设工程有限公司、浙江嘉润交通工程有限公司、台州弘丰建设有限公司 |
第二信封中未提供已标价工程量清单说明 |
上一条: 没有了 | 下一条: 三门县滨海文化旅游提升项目(蛇蟠乡文化活动中心提升改造工程)电梯 |
本公告地址:https://www.dianztizb.com/view/155/851dnIAB79-B2HQD7McW.html