空调电梯招标采购网
现在关注公众号,免费订阅空调电梯招标关键词去订阅

昆明公交集团大渔公交停车保养场建设项目电梯采购安装工程(昆明公交集团大渔公交停车保养场建设项目电梯采购安装工程)

2021-01-06招标结果公开招标云南
导出pdf

评标结果公示

备案登记编号:KM2020121905
招标人 昆明公交集团有限责任公司 联系电话 空调电梯招标采购https://www.diantizb.com
招标代理机构 昆明晨晟招标有限责任公司 联系电话 (0871)68338999
工程名称 昆明公交集团大渔公交停车保养场建设项目电梯采购安装工程
开标时间 2021-01-05 10:30 开标地点 昆明市公共资源交易中心
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
中标候选人名称 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人相关证书名称和编号 投标报价(元) 其他报价 综合评分得分 失信惩戒情况 工期(交货期) 质量 响应招标文件要求的资格能力条件 其他 投标人资质登记 信誉要求 企业业绩 项目经理业绩 技术负责人业绩 其他响应条件
第一中标候选人 国新电梯科技股份有限公司 陈建祥 特种设备作业人员证书:330501198810215553; 工程师:1212133; / / 2644000 / 86.51 电梯供货期50日历天,安装调试期2个月,具体电梯的交货、安装时间须配合主体施工单位,按甲方要求执行 一次性验收通过,符合《电梯制造与安装安全规范》国家标准第1号修改单(GBT7588-2003/XG1-2015)、《电梯安装验收规范》(GBT 10060-2011)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310-2002)及其他国家相关标准及规范要求 / 具备有效的营业执照、具备①国家质量监督检验检疫总局核发的《中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)》(乘客电梯或曳引驱动电梯)A级证书;②省级及以上质量技术监督局核发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》(安装、维修)A级证书; 当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; (1)浚县农场神农花园(职工安置)小区;(2)昭通市昭阳区新增易地扶贫搬迁项目红路安置点(二期)二标段 EPC 项目电梯采购安装;(3)中铁城建集团第二工程有限公司威宁乌江源大道棚户区改造统建点; / / 提供2017年~2019年的第三方审计的财务报表及审计报告。
第二中标候选人 云南春城机电设备有限公司 邓松涛 特种设备作业人员证:510402197410033814; 工程师:粤中职证20124406003312; / / 2479000 / 80.84 电梯供货期40日历天,安装调试期2个月,具体电梯的交货、安装时间配合主体施工单位,按甲方要求执行 符合《电梯制造与安装安全规范》国家标准第1号修改单(GBT7588-2003/XG1-2015 )、《电梯安装验收规范》(GBT 10060-2011)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310-2002)及其他国家相关标准及规范要求。所有电梯设备均一次性提供验收检验。 / 具备有效的营业执照、具备①国家质量监督检验检疫总局核发的《中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)》(乘客电梯或曳引驱动电梯)A级证书;②省级及以上质量技术监督局核发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》(安装、维修)A级证书; 当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; (1)云南安瑞机电设备技术开发有限公司行政楼电梯;(2)云报传媒广场电梯采购及安装;(3)云南理工职业学院建设项目(二期)电梯采购安装; / / 提供2017年~2019年的第三方审计的财务报表及审计报告。
第三中标候选人 昆明锦博商贸有限公司 陈思羽 特种设备作业人员证:532233197608161116; 工程师:011016893; / / 2466000 / 76.94 电梯供货期50日历天,安装调试期2个月,具体电梯的交货、安装时间须配合主体施工单位,按甲方要求执行 一次性验收合格,符合《电梯制造与安装安全规范》国家标准第1号修改单(GBT7588-2003/XG1-2015)、《电梯安装验收规范》(GBT 10060-2011)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310-2002)及其他国家相关标准及规范要求;质保期要求:从当地质监局检验合格颁发合格证之日起质保期为2年; / 具备有效的营业执照、具备①国家质量监督检验检疫总局核发的《中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)》(乘客电梯或曳引驱动电梯)A级证书;②省级及以上质量技术监督局核发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》(安装、维修)A级证书; 当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; (1)富源新悦广场;(2)腾冲职教园区实训用房及学生生活设施建设项目;(3)东湖国际商业广场 B区; / / 提供2017年~2019年的第三方审计的财务报表及审计报告。
备注 本项目未要求项目负责人业绩及技术负责人资格、业绩
废标情况
被废标投标人名称 废标原因
昆明聚仁达电梯有限公司 未按招标文件“第三章 评标办法”中的项目负责人要求提供有效的项目负责人劳动合同,未通过形式评审标准
快意电梯股份有限公司 未按招标文件“第三章 评标办法”中的项目负责人要求提供劳动合同及社保证明材料原件扫描件(彩色),未通过形式评审标准
恒达富士电梯有限公司 未按招标文件“第三章 评标办法”中的项目负责人要求提供劳动合同及社保证明材料原件扫描件(彩色),未通过形式评审标准
云南速达电梯有限公司 未按招标文件“第三章 评标办法”中的项目负责人要求提供有效的项目负责人职称证,未通过形式评审标准
招标人审核意见 同意发布
审核人:李楠
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

本公告地址:https://www.diantizb.com/view/3/08ud1nYBzXGIkQ62HFsX.html

云南空调电梯招标
昆明市空调电梯招标
曲靖市空调电梯招标
玉溪市空调电梯招标
保山市空调电梯招标
昭通市空调电梯招标
丽江市空调电梯招标
普洱市空调电梯招标
临沧市空调电梯招标
楚雄州空调电梯招标
红河州空调电梯招标
文山州空调电梯招标
西双版纳州空调电梯招标
大理州空调电梯招标
德宏州空调电梯招标
怒江州空调电梯招标
迪庆州空调电梯招标