东兴区外国语小学堡坎垮塌恢复建设工程评标结果公示

2021-07-22工程建设招标结果-结果其他四川

基本信息

项目名称 东兴区外国语小学堡坎垮塌恢复建设工程-东兴区外国语小学堡坎垮塌恢复建设工程 预算 1286.0449万元
省份 四川 地区 内江市
采购单位 内江市东兴区住房和城乡建设局 联系方式 18398338011
代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 联系方式 028-86618391
所含内容 电梯招标

中标信息

中标单位 华质建设集团有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 见正文
联系方式 周玉姣
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
东兴区外国语小学堡坎垮塌恢复建设工程评标结果公示
项目及标段名称 东兴区外国语小学堡坎垮塌恢复建设工程-东兴区外国语小学堡坎垮塌恢复建设工程
项目业主 内江市东兴区住房和城乡建设局 项目业主联系电话 0832-2272151
招标人 内江市东兴区住房和城乡建设局 招标人联系电话 18398338011
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86618391
开标地点 内江市公共资源交易服务中心开标一厅 开标时间 2021-07-16 09:00
公示期 2021-07-23 00:00 至 2021-07-29 23:59 投标最高限价(元) 12860448.540000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 华质建设集团有限公司 12215041.06 11532081.2 0.0
第二名 四川中港建设工程有限公司 12239396.71 11556436.85 0.0
第三名 福建三建工程有限公司 12312461.55 11629501.69 0.0
第一中标候选人项目管理机构主要人员(华质建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周玉姣 建造师注册证 川251161714969 / /
项目技术负责人 刘伟 职称证 川建厅中16623 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中港建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵云秀 建造师证 川251181917393 建筑工程 中级
项目技术负责人 钟雨 建造师证 川251131493861 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(福建三建工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈勋 注册建造师证 闽135181903334 建筑工程施工 初级
项目技术负责人 翁志强 职称证 闽G909-01147 建筑工程施工 高级
第一中标候选人类似业绩(华质建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
汶川县城乡规划建设和住房保障局 汶川县川青甘物流平台中心房屋改造工程 20170801 20180731 设计图纸及工程量清单上的全部内容 25188366 蒲超
第一中标候选人项目负责人类似业绩(华质建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(华质建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
忠县疾病预防控制中心 忠县疾病预防控制中心迁扩建项目 20160415 20180322 总建筑面积9139.82平方米,框架结构共9F(-1-8F),包括场平工程、土建工程、给排水工程、电器避雷工程、暖通工程、道路、网管、挡土墙等附属设施建设。 17422269.94 胥林芸
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中港建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(福建三建工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
福建省农业科学院 福建省农业科学院旧实验大楼外墙修缮及室内改造工程项目 20171112 20190510 福建省农业科学院旧实验大楼外墙修缮及室内改造工程项目(施工),包括但不限于大楼加固工程、幕墙工程、钢结构工程、室外景观工程、装修工程、消防工程、重要设备(空调、电梯等)采购及安装,具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸和施工技术要求为依据。 27993511 阙雄梁
第三中标候选人项目负责人类似业绩(福建三建工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(福建三建工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川天成缘建设工程有限公司 资格评审标准 922137:未提供已完工程业绩;113901:未提供已完工程业绩;74148:未提供已完工程业绩;330503:未提供类似项目业绩;311810:未提供类似项目业绩。 \
中澳建工集团有限公司 低于成本评审 922137:低于成本;113901:低于成本;74148:低于成本;330503:低于成本;311810:低于成本 \
绿椰建设工程集团有限公司 低于成本评审 922137:低于成本;113901:低于成本;74148:低于成本;330503:低于成本;311810:低于成本 \
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:顾庄健
单位:null
姓名:娄安凤
单位:null
姓名:张永红
单位:null
姓名:钟志国
单位:null
姓名:邓翼
单位:null
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:内江市东兴区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:内江市东兴区住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.diantizb.com/view/482/HjsXzHoBHy5lmkORM3sV

四川电梯招标
成都电梯招标
自贡电梯招标
攀枝花电梯招标
泸州电梯招标
德阳电梯招标
绵阳电梯招标
广元电梯招标
遂宁电梯招标
内江电梯招标
乐山电梯招标
南充电梯招标
眉山电梯招标
宜宾电梯招标
广安电梯招标
达州电梯招标
雅安电梯招标
巴中电梯招标
资阳电梯招标
阿坝电梯招标
甘孜电梯招标
凉山电梯招标
内江市电梯招标
威远县电梯招标
资中县电梯招标
隆昌市电梯招标
点击这里给我发消息