高新西区电子科技大学试验中学附属小学以东、西源大道以南、天润路以西、顺泽路以北GX2019-13(071)住宅用地项目采购电梯及安装标段评标结果公示

2021-04-30工程建设招标结果-结果公开招标四川

基本信息

项目名称 开工日期竣工(交工)日期 预算 519.7928万元
省份 四川 地区 成都市
采购单位 成都高新栌林置业有限公司 联系方式 028-67287777
代理机构 成都中勤毅泰工程管理咨询有限公司 联系方式 028-86277877
所含内容 电梯招标

中标信息

中标单位 四川博立腾机电有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 468.1198 万元
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
高新西区电子科技大学试验中学附属小学以东、西源大道以南、天润路以西、顺泽路以北GX2019-13(071)住宅用地项目采购电梯及安装标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 高新西区电子科技大学试验中学附属小学以东、西源大道以南、天润路以西、顺泽路以北GX2019-13(071)住宅用地项目采购电梯及安装标段
项目业主 成都高新栌林置业有限公司,成都倍特建筑安装工程有限公司 项目业主联系电话 028-67287777
招标人 成都高新栌林置业有限公司,成都倍特建筑安装工程有限公司 招标人联系电话 028-67287777
招标代理机构 成都中勤毅泰工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-86277877
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20210429 - 10:30:00
公示期 2021年05月06日~2021年05月11日 投标最高限价(元) 5197927.82
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川博立腾机电有限公司 4986328.23 4986328.23 94.58
第二名 森赫电梯股份有限公司 4771700 4771700 92.96
第三名 恒达富士电梯有限公司 4657442 4657442 92.91
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
陇南市朝华建设工程有限公司文县分公司 文县碧口镇金矿棚户区工改造项目电梯设备采购合同 20201113 20210401 电梯15台 5070000 苏安金
成都建工第三建筑工程有限公司 南湖国际中心1~6#设备、安装工程合同 20200103 20201201 电梯35台 10046000 于丽娜
四川建工建设有限公司 武侯区簇锦街道高碑村12组农贸市场、商业及附属设施项目 20190901 20210301 电梯19台 5945000 于丽娜
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国二十冶集团有限公司 南浔頔塘南岸新建工程一东区块EPC总承包项目 20191229 20201030 电梯72台 8888540 牛有权
金寨县盛鸿置业有限公司 金寨鸿路橘子洲住宅小区电梯设备采购及安装工程 20190228 20210208 电梯70台 9498500 牛有权
天津京铁房地产开发有限公司 陈塘庄货场铁路职工定向安置经济适用房电梯采购及安装项目 20180816 20200729 电梯82台 21481000 牛有权
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仙桃市城图实业发展有限公司 仙桃市汉江综合整治棚改项目(金威麦芽地块和裕波地块)电梯工程 20201215 电梯58台 20330271.39 余琴琴
昆明新都置业有限公司 昆明市2013-2017年城市棚户区改造建设项目(三期)-龙四地块城市棚户区改造子项目 20180901 20190701 电梯96台 23929786.99 吴伟国
砀山顺麒职业有限公司 砀山珍宝岛香缇雅苑项目南地块电梯 20191108 电梯50台 7065500 王小云
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都晨悦达机电工程有限公司 //投标文件中提供的承诺函未盖投标单位公章 投标文件中提供的承诺函未盖投标单位公章 /
四川科莱电梯股份有限公司 4810530.28 4810530.28 91.71
沃克斯迅达电梯有限公司 4844378.10 4844378.10 91.69
成都英迈机电设备有限公司 4445991.93 4445991.93 87.35
四川蒂达电梯有限公司 //投标文件中投标函填写质量未响应招标文件具体要求 投标文件中投标函填写质量未响应招标文件具体要求 /
四川远中电梯有限公司 //投标文件中投标函填报的供货期不满足招标文件要求 投标文件中投标函填报的供货期不满足招标文件要求 /
成都奥菱电梯工程有限公司 //投标文件中投标函将招标人名称填错 投标文件中投标函将招标人名称填错 /
成都鼎冠机电设备工程有限公司 //投标文件中投标函填报的供货期不满足招标文件要求 投标文件中投标函填报的供货期不满足招标文件要求 /
四川嘉信捷电梯有限公司 //投标文件中投标函报价不唯一 投标文件中投标函报价不唯一 /
苏州帝奥电梯有限公司 4681197.30 4681197.30 92.54
上海三菱电梯有限公司 //投标文件中投标函填报的供货期不满足招标文件要求 投标文件中投标函填报的供货期不满足招标文件要求 /
四川省熙智远鹏科技有限公司 5145690 5145690 89.55
成都万华机电设备有限公司 4886052.16 4886052.16 90.22
蒂森电梯有限公司 //投标文件中投标函填写质量未响应招标文件具体要求 投标文件中投标函填写质量未响应招标文件具体要求 /
苏州江南嘉捷电梯有限公司 3484508.78 3484508.78 84.78
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名:盛伟
单位:退休
姓名:蒋方荣
单位:四川兴诚信事务所
姓名:余星阳
单位:川奇工程技术公司
姓名:邓志香
单位:中创吉达项目管理公司
姓名:孙建宁
单位:业主代表
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都高新区发展改革和规划管理局 联系电话:/
行业主管部门:成都高新区公园城市建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.diantizb.com/view/482/Hl2zInkBDWqq9z7rmFGU

四川电梯招标
成都电梯招标
自贡电梯招标
攀枝花电梯招标
泸州电梯招标
德阳电梯招标
绵阳电梯招标
广元电梯招标
遂宁电梯招标
内江电梯招标
乐山电梯招标
南充电梯招标
眉山电梯招标
宜宾电梯招标
广安电梯招标
达州电梯招标
雅安电梯招标
巴中电梯招标
资阳电梯招标
阿坝电梯招标
甘孜电梯招标
凉山电梯招标
成都市电梯招标
金堂县电梯招标
大邑县电梯招标
蒲江县电梯招标
新津县电梯招标
都江堰市电梯招标
彭州市电梯招标
邛崃市电梯招标
崇州市电梯招标
简阳市电梯招标
点击这里给我发消息