万源市2020年老旧小区改造项目设计施工总承包设计施工总承包中标公示

2021-02-23工程建设招标结果-中标其他四川

基本信息

项目名称 万源市2020年老旧小区改造项目设计施工总承包设计施工总承包 预算 1899.3100万元
省份 四川 地区 达州市-万源市
采购单位 万源市住房和城乡建设局 联系方式 张超 0818-8622342
代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 联系方式 028-84352226
所含内容 电梯招标

中标信息

中标单位 四川吉顺荣建设工程有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 见正文
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
万源市2020年老旧小区改造项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 万源市2020年老旧小区改造项目设计施工总承包设计施工总承包
项目业主 万源市住房和城乡建设局 项目业主联系电话 0818-8622342
招标人 万源市住房和城乡建设局 招标人联系电话 0818-8622342
招标代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-84352226
开标地点 开标厅5 开标时间 2021/2/22 9:30:00
公示期 2021年02月24日到2021年02月26日 投标最高限价(元) 18,993,100
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川吉顺荣建设工程有限公司 18617000 / 88.61
第二名 四川建基建筑工程有限公司 18796100 / 79.77
第三名 四川和建成建筑工程有限公司 18669000 / 78.11
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖前峰 注册建造师证 川251141521371 建筑 二级
项目技术负责人 朱万荣 职称证 川达地中职543906 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐建才 注册证 川251131484229 建筑工程 二级
项目技术负责人 丁瑜 职称证 川建厅中17378 房屋建筑 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗小龙 建造师 川251161815201 建筑 二级
项目技术负责人 米俊州 建造师 川251151706823 建筑 二级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宣汉县巴山大峡谷旅游开发有限公司 宣汉县巴山大峡谷旅游基础设施建设项目“梦回巴国”剧场 1 号排练厅改建工程施工标段 2020/1/15 0:00:00 2020/7/13 0:00:00 “梦回巴国”剧场 1 号排练厅建筑与装饰、安装工程等。 3182108.24 符长庚
宣汉县东乡镇幼儿园 宣汉县东乡镇西城幼儿园 2019/3/29 0:00:00 2019/6/12 0:00:00 幼儿园教学楼及场内附属设施 196000.00 车心达
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宣汉县巴山大峡谷旅游开发有限公司 宣汉县巴山大峡谷旅游基础设施建设项目巴山大峡谷旅游扶贫开发建设项目长路坝及桑树坪游客中心室内装修工程施工一标段 2018/3/2 0:00:00 2018/8/14 0:00:00 施工一标段建筑面积 6754.2 ㎡。a、室内精装修:大厅、消防安全控制中心、办公室、会议室、餐厅、接待室、卫生间、电梯厅、楼梯间、走廊等装饰工程; b、室内暖通、给排水、电气安装工程 20885849.00 袁剑
达州市通川区投资有限公司 达州市高级中学城北迁建设计施工总承包 2018/12/1 0:00:00 2019/2/1 0:00:00 该项目计划占地 249.34 亩(约 166228 平方米),总建筑面积约117444 平方米。其中教学及辅助用房 52930 平方米,包括:教学楼、教科楼、艺术中心、演艺中心、图书馆、篮球馆及游泳馆等;行政办公及综合用房(含校史陈列馆)约 5761 平方米;生活服务用房约46545 平方米,包括食堂、学生及教师宿舍、设备用房、生活超市、卫生室及其他辅助用房;地下车库及设备用房约 9009 平方米,体育 运动场地面积约 26492 平方米,及绿化、水、电等其他配套设施建 设。 9800000 赵国洪
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
保定市气象局 河北雄安新区国家观象台主站规划及建筑设计项目 2019/12/28 0:00:00 2020/12/28 0:00:00 负责河北雄安新区国家观象台主站规划及建筑设计项目招标范围内的设计。 595000 高翔
大竹县教育科技知识产权局 大竹县脱贫攻坚“标准中心校”建设(大竹县朝阳乡中心小学、大竹县人和镇中心小学、大竹县周家镇中心小学、大竹县庙坝中学、大竹县文星镇中心小学、大竹县童家镇中心小学)教辅用房及相关附属配套设施建设项目 施工一标段 2018/2/1 0:00:00 2018/9/15 0:00:00 大竹县朝阳乡中心小学:新建教学辅助用房 2260.26 平方米;大竹县人和镇中心小学:新建教学辅助用房 3251.21 平方米。 9775729.00 王桥
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川蔺南建筑工程有限公司 联合体成员单位参加其他联合体在本项目中投标,不符合招标文件1.4.2要求 联合体成员单位参加其他联合体在本项目中投标,不符合招标文件1.4.2要求 /
四川省正达路桥工程有限公司 未提供设计资质,未提供设计负责人,不符合招标文件1.4.1要求 未提供设计资质,未提供设计负责人,不符合招标文件1.4.1要求 /
四川省永晟建筑工程有限公司 联合体成员参加其他联合体在本项目中投标,不符合招标文件1.4.2要求 联合体成员参加其他联合体在本项目中投标,不符合招标文件1.4.2要求 /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:王强
单位:万源市住房和城乡建设局
姓名:张超
单位:四川鑫茂隆建设工程有限公司
姓名:汤远红
单位:四川省达州市水电学校
姓名:孟玉贵
单位:四川天勤建筑工程有限公司
姓名:朱继福
单位:南充水电设计院
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:万源市发改局 联系电话:0818-8622086
行业主管部门:万源市发改局 联系电话:0818-8622086
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.diantizb.com/view/482/gugEzncBM0bhRG35Cy6y

四川电梯招标
成都电梯招标
自贡电梯招标
攀枝花电梯招标
泸州电梯招标
德阳电梯招标
绵阳电梯招标
广元电梯招标
遂宁电梯招标
内江电梯招标
乐山电梯招标
南充电梯招标
眉山电梯招标
宜宾电梯招标
广安电梯招标
达州电梯招标
雅安电梯招标
巴中电梯招标
资阳电梯招标
阿坝电梯招标
甘孜电梯招标
凉山电梯招标
点击这里给我发消息