空调电梯招标采购网
现在关注公众号,免费订阅空调电梯招标关键词去订阅

成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)熊猫基地扩建区电梯采购二标段评标结果公示

2021-01-07招标结果-结果公开招标四川
导出pdf
成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)熊猫基地扩建区电梯采购二标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)熊猫基地扩建区电梯采购二标段
项目业主 成都天府绿道建设投资集团有限公司 项目业主联系电话 028-85186931
招标人 成都天府绿道建设投资集团有限公司 招标人联系电话 028-85186931
招标代理机构 四川成化工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85539550
开标地点 成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段 966 号天府国际金融中心7号楼) 开标时间 20210106 - 10:30:00
公示期 2021年01月08日~2021年01月12日 投标最高限价(元) 8661640.66
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川成林机电设备有限公司 8094779.22 8094779.22 89.86
第二名 沃克斯迅达电梯有限公司 7792579.22 7792579.22 88.63
第三名 / / / 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘宾谦 职称证 职称证 机电工程 高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蔡耀星 职称证 G3300235608 机械工程 高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国五冶集团有限公司 泸州空天专家社区工程北区 20181204 电梯总台数:23台,建筑面积约10万平方米 5590000 伍远志
中国五冶集团有限公司 万圣家园安置房E区工程 20191226 电梯总台数:36台总建筑面积为173643平方米 12328400 唐鸿
绵阳市宏辰房地产开发有限公司 宏辰观澜府 20190618 电梯总台数:53台(其中直梯52台室外扶梯一台)项目占地面积29144平方米共计12栋,氛围别墅和洋房 8301900 李方桂
四川超达置业有限责任公司 名门公馆 20181031 20191029 电梯总台数:42台 6530000 肖三明
中国五冶集团有限公司 成都市锦江区成龙路街办粮丰村二组地块;锦江区喜树街以东,芙蓉中街以南,椿树街以西,新规划道路以北;锦江区成龙街道办事处粮丰村2、8组;锦江区成龙街道办事处粮丰村二、六、八组新建住房项目SZ02地块、SH04地块(人居。锦城峰荟) 20190430 电梯总台数:34台(其中直梯20台扶梯14台)项目位于成都市锦江区月季街765号、银木街631号、喜树街455号、椿树街393号,项目共四宗地,占地面积约128亩,住宅建筑面积193015㎡,容积率2.5 11100864 李方桂
中国五冶集团有限公司 泸州医学院职工周转房及教学辅助用房建筑工程 20170811 20181115 电梯总台数:86台该项目总建筑面积约37万平米。项目由8层、18层、25层住宅和公租房、商业组成,地下1到3层 16620000 刘宾谦
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中国五冶集团有限公司 泸州医学院职工周转房及教学辅助用房建筑工程 20170811 20181115 电梯总台数:86台该项目总建筑面积约37万平米。项目由8层、18层、25层住宅和公租房、商业组成,地下1到3层 16620000 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
焦作西部产业集聚区管理委员会 焦作市西部产业集聚区和祥安置小区1#地块 20181011 20190903 共54台 11737000 吴健
海门市城市发展有限公司 尚贤新村拆迁安置房项目电梯采购及安装项目 20180213 20190104 共54台 10436700 牛尚进
安顺市中汇房地产开发有限公司 西秀区2015年安运司西华片区及客车南站城市棚户区改造项目(15#地块)电梯设备采购及安装 20170922 20190603 共36台 13278000 蔡耀星
康保城乡发展建设投资有限公司 康保县2017年易地扶贫搬迁开发区附近集中安置点西区项目电梯设备采购一标段 20180814 20190908 共42台 6207600 熊心龙
修武县城投房地产开发有限公司 修武县运河丽景小区、水岸家园小区、清苑小区电梯采购项目 20181030 20200506 共101台 20191680 吴许健
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
安顺市中汇房地产开发有限公司 西秀区2015年安运司西华片区及客车南站城市棚户区改造项目(15#地块)电梯设备采购及安装 20170922 20190603 共36台 13278000 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
苏州莱茵电梯股份有限公司 7009879.22元/投标人未提供项目负责人及其他人员身份证的扫描件,不符合招标文件第六章投标文件格式中项目管理机构组成表注(1)的要求 投标人未提供项目负责人及其他人员身份证的扫描件,不符合招标文件第六章投标文件格式中项目管理机构组成表注(1)的要求 /
四川博立腾机电有限公司 8605779.22元/投标人提供的技术要求响应一览表中的第27项为关键指标,投标人投标技术参数与招标文件技术要求存在负偏差,不符合招标文件技术要求响应一览表注1的要求,作否决投标处理 投标人提供的技术要求响应一览表中的第27项为关键指标,投标人投标技术参数与招标文件技术要求存在负偏差,不符合招标文件技术要求响应一览表注1的要求,作否决投标处理 /
成都万华机电设备有限公司 7795476.6元/投标人提供的工程量清单汇总表的注3写为:自动扶梯暂列金,按照评标办法前附表2.2.1条第(三)款之规定作否决投标处理。 投标人提供的工程量清单汇总表的注3写为:自动扶梯暂列金,按照评标办法前附表2.2.1条第(三)款之规定,作否决投标处理。 /
康力电梯股份有限公司 7834079.22元/投标人提供的投标保证金为银行保函,投标人在投标文件中未提供加盖投标人公章的基本账户相关证明文件,不符合 招标文件第二章投标人须知投标须知前附表3.4.1条B款的相关要求,按投标须知前附表10.13条规定,作否决投标处理 投标人提供的投标保证金为银行保函,投标人在投标文件中未提供加盖投标人公章的基本账户相关证明文件,不符合 招标文件第二章投标人须知投标须知前附表3.4.1条B款的相关要求,按投标须知前附表10.13条规定,作否决投标处理 /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:史鹏程
单位:业主代表
姓名:王荣萍
单位:成都建工第八建筑工程有限公司
姓名:王南
单位:成都局集团公司
姓名:张希广
单位:四川兴恒瑞建设工程有限公司
姓名:谢彩玲
单位:四川世纪机电工程公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市发展和改革委员会 联系电话:028-61881547
行业主管部门:成都市住房和城乡建设局 联系电话:028-86641945
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.dianztizb.com/view/482/k9gI3HYB4fYZjeB0rscr.html

四川空调电梯招标
成都市空调电梯招标
自贡市空调电梯招标
攀枝花市空调电梯招标
泸州市空调电梯招标
德阳市空调电梯招标
绵阳市空调电梯招标
广元市空调电梯招标
遂宁市空调电梯招标
内江市空调电梯招标
乐山市空调电梯招标
南充市空调电梯招标
眉山市空调电梯招标
宜宾市空调电梯招标
广安市空调电梯招标
达州市空调电梯招标
雅安市空调电梯招标
巴中市空调电梯招标
资阳市空调电梯招标
阿坝州空调电梯招标
甘孜州空调电梯招标
凉山州空调电梯招标